ঢাকা , শনিবার, ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২১ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অ্যাম্বুলেন্সেই পুত্রসন্তানের জন্ম, মা-নবজাতক সুস্থ কক্সবাজারে দুই হাজার আইফোনসহ ৬ চীনা নাগরিক গ্রেফতার রাজপথে হুমকি নয়, গ্যাস-বিদ্যুৎ নিয়ে পরামর্শ দিন: রিজভী দাম বাড়লেও মিলছে না সয়াবিন তেল, ব্রয়লারে ফের ডাবল সেঞ্চুরি সব নাগরিকের জন্য ‘এক-আইডি’, পাওয়া যাবে সব সেবা মেসির জন্য বিশেষ হাততালি দেবে আর্জেন্টিনা সাড়ে পাঁচ মাস পর দেশে ফিরলেন মির্জা আব্বাস জলবায়ু অর্থায়ন জাতীয় কমিটির সভাপতি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, সমন্বয়ক ড. সাইমুম পারভেজ প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব

‘হাসিনার ঘনিষ্ঠরা এখনো প্রশাসনে, বাধাগ্রস্ত করছে গণহত্যার বিচার’

  • আপলোড সময় : ৩১-১২-২০২৪ ১১:১৭:২২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩১-১২-২০২৪ ১১:১৭:২২ পূর্বাহ্ন
‘হাসিনার ঘনিষ্ঠরা এখনো প্রশাসনে, বাধাগ্রস্ত করছে গণহত্যার বিচার’
ছাত্র অধিকার পরিষদের সভাপতি বিন ইয়ামিন মোল্লা অভিযোগ করেছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ঘনিষ্ঠ ব্যক্তিরা এখনো প্রশাসনের বিভিন্ন স্তরে অবস্থান করে গণহত্যার বিচার কার্যক্রমে বাধা দিচ্ছেন। তিনি উল্লেখ করেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদদের স্মরণে নির্মিত ঘৃণাস্তম্ভ ধ্বংস করার চেষ্টাও চলছে।

মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সদস্য সম্মেলনে তিনি এসব মন্তব্য করেন।

বিন ইয়ামিন বলেন, "আমরা শেখ হাসিনার অহংকার ও জুলুম দেখেছি। তাকে বারবার সাবধান করা হয়েছিল, কিন্তু তিনি শোনেননি। ফলশ্রুতিতে ছাত্র-জনতার প্রতিবাদের মুখে তাকে বাংলাদেশ থেকে পলাতে হয়েছে।"

তিনি অভিযোগ করেন, আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড এবং প্রশাসনিক ক্ষমতার অপব্যবহারে দেশ সংকটে পড়েছে। ছাত্রলীগের অতীত কার্যকলাপের সমালোচনা করে তিনি বলেন, ছাত্রশিবিরের নেতাকর্মীদের ওপর হামলা চালানো হতো এবং ইসলামী সংগঠনের কার্যক্রম বন্ধ করতে চাপ প্রয়োগ করা হতো।

তিনি আরও বলেন, "আমরা বিচার চাই। কিন্তু যারা শেখ হাসিনাকে পালাতে সহায়তা করেছে, তারা এখনো সরকারে। প্রশাসনের বিভিন্ন স্তরে মাস্টারমাইন্ডদের বদলি করে লুকিয়ে রাখা হচ্ছে।"

এই সম্মেলনে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের সারাদেশের সদস্য এবং জামায়াতে ইসলামীর ঊর্ধ্বতন নেতারা উপস্থিত ছিলেন। বক্তারা আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অভিযোগ তুলে ধরেন এবং বিচার কার্যক্রমে স্বচ্ছতা ও ন্যায়বিচারের আহ্বান জানান।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে ফোবানার সম্মাননা

সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে ফোবানার সম্মাননা