ঢাকা , মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫ , ৯ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সেনাপ্রধানের সঙ্গে জাতিসংঘের আন্ডার সেক্রেটারি জেনারেলের সাক্ষাৎ জুনে অনিশ্চিত সাফ পলাতক আ.লীগ নেতাদের প্রত্যাবাসন চাইব : প্রেস সচিব আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি গোলরক্ষক গাত্তি আর নেই মুক্তিযুদ্ধ মন্ত্রণালয়ে দুদকের অভিযান মানবতাবিরোধী অপরাধ মামলা: জামায়াত নেতা আজহারের আপিল শুনানি কাল বাংলাদেশ-চীন সম্পর্ক আরও গভীর করার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার গাজায় ইসরায়েলি হামলার নিন্দা, মানবিক সহায়তার দাবি অ্যাঞ্জেলিনা জোলির বাংলাদেশের ভূখণ্ড দিয়ে সেভেন সিস্টার্সে যাওয়ার রেলপথ প্রকল্প স্থগিত করল ভারত ৮৮ বছর বয়সে মারা গেলেন পোপ ফ্রান্সিস বনানী ১১-তে ব্যাটারিচালিত রিকশাচালক ও স্থানীয়দের মধ্যে সংঘর্ষ ৩ মে মহাসমাবেশের ডাক হেফাজতে ইসলামের রাজনৈতিক পর্যায়ে সার্কের অগ্রগতি হয়নি : নেপালের রাষ্ট্রদূত সিলেট টেস্ট: বাংলাদেশকে চাপে রেখেই দিনটা নিজেদের করে নিলেন জিম্বাবুয়ে পারভেজের মতো ছাত্রনেতার খুনীরা দেশ পরিবর্তনের আন্দোলনে ছিলো না: ফখরুল এনসিটি নিজস্ব ব্যবস্থাপনায় পরিচালনার দাবি চট্টগ্রাম মহানগর জামায়াতের আবারও ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভে উত্তাল যুক্তরাষ্ট্র শহীদদের সাংবিধানিক স্বীকৃতি দিতে হবে: নাহিদ যুদ্ধ শুরুর পর সর্বোচ্চ সংখ্যক বন্দি বিনিময় রাশিয়া-ইউক্রেনের ‘শেখ হাসিনা ও জিয়াউল আহসানের বিরুদ্ধে গুমের প্রত্যক্ষ প্রমাণ মিলেছে’

‘হাসিনার ঘনিষ্ঠরা এখনো প্রশাসনে, বাধাগ্রস্ত করছে গণহত্যার বিচার’

  • আপলোড সময় : ৩১-১২-২০২৪ ১১:১৭:২২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩১-১২-২০২৪ ১১:১৭:২২ পূর্বাহ্ন
‘হাসিনার ঘনিষ্ঠরা এখনো প্রশাসনে, বাধাগ্রস্ত করছে গণহত্যার বিচার’
ছাত্র অধিকার পরিষদের সভাপতি বিন ইয়ামিন মোল্লা অভিযোগ করেছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ঘনিষ্ঠ ব্যক্তিরা এখনো প্রশাসনের বিভিন্ন স্তরে অবস্থান করে গণহত্যার বিচার কার্যক্রমে বাধা দিচ্ছেন। তিনি উল্লেখ করেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদদের স্মরণে নির্মিত ঘৃণাস্তম্ভ ধ্বংস করার চেষ্টাও চলছে।

মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সদস্য সম্মেলনে তিনি এসব মন্তব্য করেন।

বিন ইয়ামিন বলেন, "আমরা শেখ হাসিনার অহংকার ও জুলুম দেখেছি। তাকে বারবার সাবধান করা হয়েছিল, কিন্তু তিনি শোনেননি। ফলশ্রুতিতে ছাত্র-জনতার প্রতিবাদের মুখে তাকে বাংলাদেশ থেকে পলাতে হয়েছে।"

তিনি অভিযোগ করেন, আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড এবং প্রশাসনিক ক্ষমতার অপব্যবহারে দেশ সংকটে পড়েছে। ছাত্রলীগের অতীত কার্যকলাপের সমালোচনা করে তিনি বলেন, ছাত্রশিবিরের নেতাকর্মীদের ওপর হামলা চালানো হতো এবং ইসলামী সংগঠনের কার্যক্রম বন্ধ করতে চাপ প্রয়োগ করা হতো।

তিনি আরও বলেন, "আমরা বিচার চাই। কিন্তু যারা শেখ হাসিনাকে পালাতে সহায়তা করেছে, তারা এখনো সরকারে। প্রশাসনের বিভিন্ন স্তরে মাস্টারমাইন্ডদের বদলি করে লুকিয়ে রাখা হচ্ছে।"

এই সম্মেলনে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের সারাদেশের সদস্য এবং জামায়াতে ইসলামীর ঊর্ধ্বতন নেতারা উপস্থিত ছিলেন। বক্তারা আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অভিযোগ তুলে ধরেন এবং বিচার কার্যক্রমে স্বচ্ছতা ও ন্যায়বিচারের আহ্বান জানান।

কমেন্ট বক্স
সেনাপ্রধানের সঙ্গে জাতিসংঘের আন্ডার সেক্রেটারি জেনারেলের সাক্ষাৎ

সেনাপ্রধানের সঙ্গে জাতিসংঘের আন্ডার সেক্রেটারি জেনারেলের সাক্ষাৎ