ঢাকা , শনিবার, ০৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২৪ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অসন্তুষ্ট নারীদের জন্য ‘সেক্স মন্ত্রণালয়’ গঠনের প্রস্তাব  ইনকিলাব মঞ্চের জাবের গুলিবিদ্ধ বিএনপির ইশতেহারে ‘ফ্যামিলি কার্ড’ চালুসহ প্রধান প্রতিশ্রুতি ৯টি নির্বাচনকালীন ভোটের ছুটিতে কী করা যাবে আর কী করা যাবে না ১৭ ও ১৮ ফেব্রুয়ারির মধ্যেই নির্বাচিত সরকারের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর: প্রেস সচিব রাজসাক্ষী আবজালুল কাঠগড়াতে প্রার্থনায় মগ্ন ছিলেন, ক্ষমা করলেন ট্রাইব্যুনাল হায়রে আল্লাহ, এ কী দুনিয়ায় এসে পড়লাম -রাজশাহীতে জামায়াত আমির পূর্বাচলে প্লট দুর্নীতি দুই মামলায় শেখ হাসিনার ১০, টিউলিপের ৪ বছরের কারাদণ্ড আরব আমিরাতে শবেবরাত আজ, বাংলাদেশে কবে? দূতাবাস খুলতে ভেনেজুয়েলায় পৌঁছেছে যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিনিধিদল পরবর্তী প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন নির্মাণের জন্য জায়গা চূড়ান্ত কারাগারে প্রথম ‘সেক্স রুম’ চালু করল ইতালি মার্কিন প্রেসিডেন্টকে খুশি করতে ইসরায়েলে গিয়ে নেচেছেন-গেয়েছেন মোদি ভারতে রেস্তোরাঁয় গরুর মাংস পরিবেশনের অভিযোগে ওয়েটার গ্রেপ্তার আসুন, সবাই মিলে মর্যাদার বাংলাদেশ গড়ি: তারেক রহমান এনসিপি'র ৩৬ দফা নির্বাচনি ইশতেহার ঘোষণা কলকাতার বাংলাদেশ লাইব্রেরিতে জায়গা পেল বেগম খালেদা জিয়াকে নিয়ে লেখা বই বিয়ের ২ মাস পর প্রেমিকের সঙ্গে পালালেন স্ত্রী, লজ্জায় প্রাণ দিলেন স্বামী ও ঘটক! শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করবেন তারেক রহমান টানা ছয় জয় বাংলাদেশের মেয়েদের

‘হাসিনার ঘনিষ্ঠরা এখনো প্রশাসনে, বাধাগ্রস্ত করছে গণহত্যার বিচার’

  • আপলোড সময় : ৩১-১২-২০২৪ ১১:১৭:২২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩১-১২-২০২৪ ১১:১৭:২২ পূর্বাহ্ন
‘হাসিনার ঘনিষ্ঠরা এখনো প্রশাসনে, বাধাগ্রস্ত করছে গণহত্যার বিচার’
ছাত্র অধিকার পরিষদের সভাপতি বিন ইয়ামিন মোল্লা অভিযোগ করেছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ঘনিষ্ঠ ব্যক্তিরা এখনো প্রশাসনের বিভিন্ন স্তরে অবস্থান করে গণহত্যার বিচার কার্যক্রমে বাধা দিচ্ছেন। তিনি উল্লেখ করেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদদের স্মরণে নির্মিত ঘৃণাস্তম্ভ ধ্বংস করার চেষ্টাও চলছে।

মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সদস্য সম্মেলনে তিনি এসব মন্তব্য করেন।

বিন ইয়ামিন বলেন, "আমরা শেখ হাসিনার অহংকার ও জুলুম দেখেছি। তাকে বারবার সাবধান করা হয়েছিল, কিন্তু তিনি শোনেননি। ফলশ্রুতিতে ছাত্র-জনতার প্রতিবাদের মুখে তাকে বাংলাদেশ থেকে পলাতে হয়েছে।"

তিনি অভিযোগ করেন, আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড এবং প্রশাসনিক ক্ষমতার অপব্যবহারে দেশ সংকটে পড়েছে। ছাত্রলীগের অতীত কার্যকলাপের সমালোচনা করে তিনি বলেন, ছাত্রশিবিরের নেতাকর্মীদের ওপর হামলা চালানো হতো এবং ইসলামী সংগঠনের কার্যক্রম বন্ধ করতে চাপ প্রয়োগ করা হতো।

তিনি আরও বলেন, "আমরা বিচার চাই। কিন্তু যারা শেখ হাসিনাকে পালাতে সহায়তা করেছে, তারা এখনো সরকারে। প্রশাসনের বিভিন্ন স্তরে মাস্টারমাইন্ডদের বদলি করে লুকিয়ে রাখা হচ্ছে।"

এই সম্মেলনে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের সারাদেশের সদস্য এবং জামায়াতে ইসলামীর ঊর্ধ্বতন নেতারা উপস্থিত ছিলেন। বক্তারা আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অভিযোগ তুলে ধরেন এবং বিচার কার্যক্রমে স্বচ্ছতা ও ন্যায়বিচারের আহ্বান জানান।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
অসন্তুষ্ট নারীদের জন্য ‘সেক্স মন্ত্রণালয়’ গঠনের প্রস্তাব 

অসন্তুষ্ট নারীদের জন্য ‘সেক্স মন্ত্রণালয়’ গঠনের প্রস্তাব